На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин дома

2 подписчика

Установка алюминиевых радиаторов с лучевой разводкой отопления

Установка радиаторов отопления в строящемся доме на не отштукатуренные стены

Установка радиаторов отопления в строящемся доме на не отштукатуренные стены

Приборы отопления во всем частном доме были установлены на кирпичные стены без предварительной отделки. К алюминиевый радиатором подведен трубопровод по лучевой схеме (лучевая разводка отопления: на каждый радиатор ведется своя труба подачи и обратного отопления от коллектора) в дальнейшем хозяин дома снимет радиаторы непосредственно перед началом отделочных работ. Снимет самостоятельно или пригласит сантехников.

Установка алюминиевого радиатора на кирпичной стене дома

Подводка трубопровода к алюминиевым радиатора по лучевой схеме отопления дома

Наилучшим видом систем отопления в доме является именно лучевая схема, при прокладке таких трубопроводов происходит теплопередача максимально приближенная к 100 % КПД нагреваемого теплоносителя. Удобство прокладки труб в будущей стяжки пола, высота полового покрытия не может превышать критические отметки из-за малых диаметров труб, 16 мм + специальный утеплитель от 4 до 6 мм в зависимости от предпочтения сохранения теплового потока.

Подводка трубопровода к алюминиевым радиатора по лучевой схеме отопления дома

Монтаж отопительных приборов с трубами в доме без отделки

Данный способ вполне видения общих работ по монтажу отопления в частном доме оправдан и занимает определенную долю рынка строительных работ.

Монтаж отопительных приборов с трубами в доме без отделки

Установка радиатора на кирпичную стену частного дома

Перед началом отделочных работ требуется надежно закрепить трубопровод подходящий к радиаторам отопления и только потом снять радиатор. Закрепленные трубы будут удерживать нужные расстояния запорной арматуры для дольней установки на чистовую отделку. Запорную арматуру — краны, вентиля, требуется закрыть от попадания строительных материалов, например крепкими целлофановыми пакетами.

Монтаж радиатора отопления на кирпичную стену частного дома

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх