На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин дома

2 подписчика

Воплощение мечты горожанина

Загородный дом со всеми удобствами

Современный загородный дом — это тоска по усадьбе, где не только работаешь в саду и огороде, но и отдыхаешь на природе, со всем комфортом. К сожалению, отсутствие комфорта больше всего и отравляло жизнь на даче, ведь городской житель с трудом переносит отсутствие привычных элементарных удобств. Так зачем же мучиться? Сегодня есть все возможности, чтобы решить бытовые проблемы.

Вы строите дом из современных качественных материалов. Прочный фундамент, теплые стены, надежная и красивая крыша. Дом с виду совершенно готов. Но готов ли он для проживания, тем более комфортного? Зачастую люди обращаются в строительные компании для того, чтобы приобрести стройматериалы, а дальше самостоятельно строить, рассчитывая на этом сэкономить. Однако потом они сталкиваются со многими проблемами, связанными с инженерным устройством жилья. Не проще ли сначала ознакомиться со всем спектром услуг, которые предлагают строительные компании, не первый год существующие на рынке и способные предупредить все неизбежно возникающие у дачников проблемы?

Препятствия на пути к мечте о загородном доме

Отопление

Дом должен быть теплым, иначе уютным его не назовешь. Даже если вы не собираетесь жить в нем зимой, дачный сезон начинается в наших широтах холодной весной, заканчивается поздней осенью, когда теплых дней немного. Дом нужно отапливать любым способом, будь то традиционное печное, электрическое или газовое отопление. Если вы хотите использовать дом круглый год, рационально наладить отопление с помощью котлов, а выбор топлива — дело второстепенное. Это может быть бензин, солярка или топливные брикеты. В зависимости от количества и площади помещений, расположения наиболее близкого к вам пункта доставки, вы и примете оптимальное решение.

Электричество

Разумеется, вы не собираетесь проводить вечера при свете свечи или керосиновой лампы. Но даже если к вашему участку подведено электричество, нелишним было бы обзавестись резервным автономным генератором, памятуя об обрывах проводов и ненадежности электроснабжения вне города.

Водопровод

И, конечно, вода. Насущная и для человека, и для растений. От вырытого колодца или скважины удобно провести ее в дом, построить водопровод. В коттеджном поселке — централизованный, к отдельному частному дому — автономный. Эта задача вполне решаемая, специалисты знают, что водопровод, устроенный ниже глубины промерзания почвы или утепленный, будет исправно выполнять свои функции, если снабдить его накопительными емкостями или небольшой насосной станцией. Проблема горячей воды, ванной или душа тоже решаема с помощью бойлеров и колонок.

Канализация

И, наконец, самая животрепещущая тема, доставлявшая до недавнего времени большие проблемы дачникам — канализация. Локальные очистные сооружения (ЛОС) навсегда избавят вас этого неудобства.

Картина дня

наверх