На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин дома

2 подписчика

Зимой сломалась теплица ВОЛЯ Дачная 2 дум

Снежная зима сломала теплицу на дачном участке

Зима 2018/2019 в Саратовской области выдалась довольно снежной, владельцы дачных участков на которых были установлены теплицы из поликарбоната чисто физически не могли добраться до них чтобы почистить напомадивший снег с поликарбоната теплиц, так как дорог не было, возможно многие могли приехать на электричке. Хотя количество и частота погодных осадков в виде снега просто зашкаливала этой зимой.

На фото теплица ВОЛЯ Дачная 2 дум конец февраля 2018 года.

теплица ВОЛЯ Дачная 2 дум конец февраля 2018 года.

Теплица из поликарбоната ВОЛЯ Дачная 2 дум летом 2017 г.

Теплица из поликарбоната ВОЛЯ Дачная 2 дум летом 2017 г.

Последний 10 лет закоренелые дачники не обращали большого внимания на проблему поломки теплиц в зимнее время от большого количества снега, довольно мало выпадала снега в регионе, ветер сдувал небольшое количество снега с поликарбоната теплиц. А тут природа решили напомнить о своем величии, и результат все увидели весной, мы увидели в конце января! В пригороде Саратова у нас имеет дача, на участке которой установлены две теплицы, одна теплица 3 x 6 производитель «ВОЛЯ» модель «Дачная 2 дум», толщина поликарбоната 4 мм. срок эксплуатации 6 лет, устанавливаясь прямо на землю.

Теплица ВОЛЯ сломалась под тяжестью снега

теплица ВОЛЯ Дачная 2 дум январь 2019 года

Сломалась теплица ВОЛЯ из поликарбоната 4 мм, полностью скрылась под толстым снежным покровом дачного участка. Вторая теплица приобреталась более лучшего качества и надежности, срок эксплуатации 4 года (на опыте использован теплицы ВОЛЯ Дачная 2 дум, конструкция теплицы размером 3 x 8 установлена на специально подготовленный фундамент. Хотя все это не спасло теплицу от поломки, рухнула теплица под тяжестью снега, сломало опорную конструкция и поликарбонат 6 мм.

Отзыв - Теплица ВОЛЯ Дачная 2 дум

Сломанная теплица из поликарбоната ВОЛЯ

Охрана нашего СНТ и соседей рассказала про беды практически всех дачников в округе у кого были установлены теплицы из поликарбоната размером более 4 метров, большая часть сломалась под тяжестью снега в середине января, другие (мене 4 метров длины) ломались в зависимости от потепления на улице, с прибавлением солнечных дней.

Можно много найти советов по укреплению теплиц из поликарбоната на зимнее время, чаще всего советуют постоянно сбрасывать накопившийся снег на поликарбонате теплиц. Хотя конструкция многие теплиц довольно надежна и может выдерживать хорошие сугробы в морозные дни, мое личное мнение, большое количество снега в морозные дни не повредит теплицу, не может он сломать жесткую конструкцию теплиц (ВОЛЯ Дачная 2 дум не относятся к данному мнению, потому что там конструкция хилая), но зима не всегда пасмурна и снежна, наступают солнечные дни, теплица быстро нагревается внутри и начинает делать влажным снег лежащий на поверхности, снег увеличивается в весе, нагрузка на конструкцию теплицы и поликарбонат становится критической. Несколько солнечных дней и дело сделано, снег стал слишком тяжелый и сломал конструкцию теплицы из поликарбоната.

Внутренние повреждения теплицы из поликарбоната ВОЛЯ

Торцевая стенка (вход/выход) с левой стороны сломанной теплицы ВОЛЯ Дачная 2 дум.

Повреждения в сломанной снегом теплицы ВОЛЯ ДАЧНАЯ 2 ДУМ

Сломалась теплица ВОЛЯ под тяжестью снега, возник вопрос восстановления, когда делал эти снимки одновременно оценивал шансы на восстановления, решение восстановить теплицу из поликарбоната принято. Но вот понятие и реальность не позволит этого сделать.

Торцевая стенка (вход/выход) с правой стороны сломанной теплицы ВОЛЯ Дачная 2 дум.

теплица ВОЛЯ Дачная 2 дум сломалась

Ремонт теплицы ВОЛЯ Дачная 2 дум возможен?

Почему не стоит начинать восстановление теплицы ВОЛЯ после шести лет эксплуатации:

  1. Каркас имеет штампованные детали и сильно погнулся при падении.
  2. Поликарбонат ломается от старости (или был плохого качества от производителя).

Сломанный каркас теплицы ВОЛЯ Дачная 2 дум

Основываясь на этих двух пунктах делаю заключение о невозможности восстановление (ремонта) теплицы ВОЛЯ Дачная 2 дум, я считаю так основываясь на день сегодняшний (05.03.2019 г.). Хотя пытаться буду, сначала очищу от снега, но скорее всего пока я решу начать ремонт, снег сам растает.

На нашем участке уже стоит восстановленная теплица из поликарбоната пензенского производителя, статья, 32 фото и последовательное описание ремонта теплицы:

Ремонт теплицы из поликарбоната своими руками

Основываясь на предыдущем опыте ремонта теплиц, ВОЛЯ не выглядит убедительно, та теплица имела каркас из профильной трубы 20 x 20 и накрыта поликарбонатом 6 мм. Воля после 4 лет эксплуатации имела довольно широкие щели и нарушения целостности конструкции, а после такого разрушения не о какой плотно закрытой для удержания тепла и речи быть не может.

Была теплица ВОЛЯ

Оценка ситуации с поломанной теплицей на 14 марта 2019 г. Как я и предполагал, восстановление теплицы ВОЛЯ невозможно, пытался выпрямить боковую стенку, не получается. Думаю снять листы поликарбоната, каркас попилить на металлом.

Очистил снег и поднял лист поликарбоната, каркас ужасный

Сломанная теплица из поликарбоната ВОЛЯ на 14.03.2019

Общий вид сломанной теплицы Воля на 14.03.2019

Общий вид сломанной теплицы Воля Дачная 2 дум на 14.03.2019

Картина дня

наверх